Equipo Directivo
Directora: ................................................ Claudia Santana Farcy
Vicedirectora: ................................................ Mª Luz Rodríguez Pérez
Jefe de Estudios: ................................................ José Zambrana Ríos
Secretario: ................................................ David Hdez. Morales
 
Coordinadores de Ciclo
Educación Infantil: ................................................ Francisca Niz Santana
Primer ciclo: ................................................ Milagros Hdez. Jaber
Segundo ciclo: ................................................ Jesús Puertas
Tercer ciclo: ................................................ Dolores Landete
 
Profesorado del Centro
Educación Infantil:
3 Años A: .................................................... Tere de Jesús Glez.
3 Años B: .................................................... Mª Dolores Fontes
3 Años C: .................................................... Mª Ángeles Bonilla
4 Años A: .................................................... Sara Betancort
4 Años B: .................................................... Carmen Gordillo
4 Años C: .................................................... Francisca Niz
5 Años A: .................................................... Laura Campal
5 Años B: .................................................... Begoña Sánchez
5 Años C: .................................................... Tere de Jesús Glez
Primer Ciclo de Primaria:
Primero A: ................................................... Cristina Ortega
Primero B: ................................................... Mª Encabo
Primero C: ................................................... Cristina Glez
Segundo A: ................................................... Ana Rguez
Segundo B: ................................................... Mª Isabel Gómez
Segundo C: ................................................... Alcira Glez
Segundo Ciclo de Primaria:
Tercero A: .................................................. Victoria Hdez
Tercero B: .................................................. Guayente Espinar
Tercero C: .................................................. Mª Reyes García
Cuarto A: .................................................. Antonio Montesdeoca
Cuarto B: .................................................. Almudena Pérez
Cuarto C: .................................................. María Rguez
Tercer Ciclo de Primaria:
Quinto A: .................................................. Mª Martínez
Quinto B: .................................................. Conchita Simón
Quinto C: .................................................. Miguel Á. Huelva
Quinto D: .................................................. Dolores Landete
Sexto A: .................................................. Eloy Cabrera
Sexto B: .................................................. Luz Mª Rguez
Sexto C: .................................................. Francisca Cepero
 
Profesorado Especialista y de Apoyo
Inglés Infantil: .....................................
Ibai Landaluce
Alicia García
Inglés Primaria: .....................................
David Hdez
José Zambrana
Mª Coromoto
Alemán: ..................................... Héctor Oliva
Educación Física: .....................................
Ismael Guadalupe
Artemis Rosa
Música: .....................................
Dña. Mª Dolores Landete
D. Daniel Falero
Religión Infantil: ..................................... Noelia Cabrera
Religión Primaria: ..................................... Mª Auxiliadora García
Tránsito: .....................................
Jaime López
Lucía Sánchez
Apoyo a Primaria: ..................................... Milagros Hdez
PT: .....................................
Virginia Pérez
Ainhoa Martín
Orientación: ..................................... Tere Moya
Audición y lenguaje: ..................................... Macarena Porcell
 
Equipo NEAE
Orientadora: ...................................... Teresa Moya Morales
Maestra A/L: ...................................... Catia Hdez
Pedagogía Terapéutica: ...................................... Virginia Pérez
Apoyo a Primaria: ...................................... Milagros Hdez
 
Otros Coordinadores
Coord. del Proy. Escuela 2.0: ......................................... Eloy Cabrera Reyes
Coord. del Proyecto MUS-E: ......................................... Lua Mª Rguez
Coord. del Proyecto “AICLE” ......................................... Mª Encabo
ERASMUS+ ......................................... José Zambrana
Biblioteca: ......................................... Paqui Niz
 
Personal Laboral
Administrativa: ..............................................
Enma Garcés López
Sandra Martín
Conserjes: ..............................................
D. Manuel de la Hoz Ramos
Dña. Carmen Gloria Suárez Hdez.
 
 
 
 
  © C.E.I.P. Nieves Toledo 2010. Todos los derechos reservados
design by www.md-design.es
 
 
C/ El Indio, 19 - Arrecife · 35500 Lanzarote (Las Palmas)
Tlf.: 928 813 432 - Fax: 928 802 051
35006667@gobiernodecanarias.org