Equipo Directivo
Directora: ................................................ Dña. Claudia Santana Farcy
Vicedirectora: ................................................ Dña. Mª Luz Rodríguez Pérez
Jefe de Estudios: ................................................

D. José Zambrana Ríos

Secretario: ................................................

D. David Hdez. Morales

 
Coordinadores de Ciclo
Educación Infantil: ................................................

Dña. Francisca Niz Santana

Primer ciclo: ................................................

D. Daniel Falero Mesa

Segundo ciclo: ................................................

D. Fernando Martín Martín

Tercer ciclo: ................................................

Dña. Milagros Hdez. Jaber

 
Profesorado del Centro
Educación Infantil:
3 Años A: ....................................................

D. Juan Luis Lezcano

3 Años B: ....................................................

Dña. Carmen Gordillo

3 Años C: ....................................................

Dña. Francisca Niz

4 Años A: ....................................................

D. Ibai Landaluce

4 Años B: ....................................................

Dña. Begoña Sánchez

4 Años C: ....................................................

Dña. Arancha López

5 Años A: ....................................................

Dña. Mª Loli Fontes

5 Años B: ....................................................

Dña. Tere Glez

Primer Ciclo de Primaria:
Primero A: ...................................................

Dña. Ana Rguez

Primero B: ...................................................

D. Carlos Santana

Primero C: ...................................................

Dña. Alcira Glez

Segundo A: ...................................................

Dña. Victoria Hdez

Segundo B: ...................................................

Dña. Guayente Espinar

Segundo C: ...................................................

Dña. María Reyes García.

Segundo Ciclo de Primaria:
Tercero A: ..................................................

D. Antonio Montesdeoca

Tercero B: ..................................................

Dña. Nayra Creus

Tercero C: ..................................................

Dña María Rguez

Cuarto A: ..................................................

Dña Ana Mª Hdez

Cuarto B: ..................................................

Dña. Francisca Cepero

Cuarto C: ..................................................

Dña. Cristina Glez

Cuarto D: ..................................................

Dña. Paula Benítez

Tercer Ciclo de Primaria:
Quinto A: ..................................................

D.Eloy Cabrera

Quinto B: ..................................................

Dña. Vanessa Mayor

Quinto C: ..................................................

D. José Mª Seijas

Sexto A: ..................................................

Dña Luz Mª Rguez

Sexto B: ..................................................

Dña. Loli Landete

Sexto C: ..................................................

Dña. Milagros Hdez

Sexto D: ..................................................

Dña Concepción Simón

 
Profesorado Especialista y de Apoyo
Inglés: .....................................
Dña. Guayente Espinar
D. David Hdez. Morales
Dña. Nayra Creus de Rada
D. José Zambrana Ríos
Dña. Cristina Glez
Dña. Ana María Hdez.
Dña. María Rguez.
D. Jaime López
D. Juan Carlos Pires
Dña. Mª Isabel Sáez
Dña. Lucía Sánchez
Francés: ..................................... Dña. Vanessa Mayor
Alemán: ..................................... Dña. Yasmina García
Educación Física: .....................................

D. Eloy Cabrera Reyes

D. Fernando Martín

D. Ismael Guadalupe

Dña. Claudia Santana

Música: .....................................
Dña. Mª Dolores Landete
D. Daniel Falero
Religión: .....................................
Dña. Noelia Cabrera Cabrera
Dña Mª Auxiliadora García
 
Equipo de Orientación y Logopedia
Orientadora: ......................................

Dña. Teresa Moya Morales

Logopeda: ......................................

Dña. Nerea Palma Parrilla

Pedagogía Terapéutica: ......................................

Dña. Virginia Pérez

Apoyo a Primaria: ......................................

Dña. Mª Maite Alegre

 
Otros Coordinadores

Coord. del Proy. Escuela 2.0:

.........................................

D. Eloy Cabrera Reyes

Coord. del Proyecto MUS-E:

.........................................

(actualizando)

Coord. del Proyecto “AICLE”

.........................................

D. Juan Carlos Pires

ERASMUS+

.........................................

D. José Zambrana

Biblioteca:

.........................................

Dña Paqui Niz

 
Personal Laboral
Administrativa: .............................................. Dña. Enma Garcés López
Conserjes: ..............................................
D. Manuel de la Hoz Ramos
Dña. Carmen Gloria Suárez Hdez.
 
 
 
 
  © C.E.I.P. Nieves Toledo 2010. Todos los derechos reservados
design by www.md-design.es
 
 
C/ El Indio, 19 - Arrecife · 35500 Lanzarote (Las Palmas)
Tlf.: 928 813 432 - Fax: 928 802 051
35006667@gobiernodecanarias.org